Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2022» пройдет в столице Черноземья 3 ноября в формате офлайн на двух площадках: в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2) и в модельной библиотеке имени Троепольского (Плехановская, 15). Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

Участникам акции предложат за 45 минут ответить на 30 вопросов, 20 из которых – общефедеральная часть диктанта, а 10 – региональная, уникальная для каждого субъекта РФ.

– Цель VII Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения. Задания диктанта тестовые – с возможностью выбора ответа из четырех предложенных вариантов, – рассказали в департаменте культуры.

В «Никитинке» акция пройдет в аудитории №301 на третьем этаже. Почетными гостями мероприятия станут директор – главный редактор литературного журнала «Подъем» Иван Щелоков и доцент кафедры «Туризм и гостиничное дело» Воронежского государственного университета инженерных технологий Наталья Зацепилина. Начало – в 11:00.

Подробнее о просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2022» можно узнать на официальном сайте проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».