В Воронежской области с первой всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД) справились чуть больше более половины участников, сообщила компания «Яндекс», проводившая проверку знаний. Всего пилотную контрольную 14 марта выполнили 110 жителей региона. Самой распространенной оценкой оказалась «двойка» - ее получили 49% участников из Воронежской области. Оценку «удовлетворительно» получили 30% жителей региона, оценку «хорошо» — 17% . На «отлично» написали 4% участников, из них 3% смогли за час правильно решить все 10 задач контрольной (для «пятерки» достаточно было правильно решить девять). 

Воронежцы показали на контрольной результат ниже среднего. Самые высокие результаты среди крупных российских регионов продемонстрировали участники из Новосибирской области — 12% «пятерок». Результаты выше среднего также показали в Татарстане, Нижегородской и Вологодской областях — по 10% отличников. В Москве высший балл получили 8% участников, в Петербурге — 6%. В целом за один час, отведенный на решение задач, в контрольной приняли участие 12,6 тыс. человек.

В среднем на выполнение 10 математических заданий от «Яндекса» участники тратили 42 минуты (отличники решали по 47—48 минут). Участников мужского пола были примерно в полтора раза больше. И результаты у мужчин немного лучше: на «четверки» и «пятерки» написали 28% мужчин и 22% женщин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».