Большинство воронежцев не выразили обеспокоенность введения политических и экономических санкций стран Запада в отношении России, сообщили аналитики института общественного мнения «Квалитас». Лишь 36% опрошенных горожан в сентябре 2015 года оказались встревожены западными санкциями.

При этом более спокойны мужчины (68%), нежели женщины (59%), а молодежь беспокоится менее (69% равнодушны), чем пожилые люди (47%). Тревогу санкции вызвали больше у неимущих (25% спокойны), чем у состоятельных воронежцев (70% не придают санкциям значения).

По мнению 30% опрошенных горожан, в первую очередь санкции коснутся рядовых жителей страны, еще 22% уверены, что они ударят по российской элите, а 16% - по среднему классу. Кроме того, 13% убеждены, что пострадает либеральная оппозиция российской власти, связанная с Западом, 4% - Путин и его окружение, а 14% респондентов и вовсе затруднились ответить.

Из всех возможных последствий введенных против России санкций менее всего волнуют воронежцев препятствия при выезде из страны в Европу (27%). Естественно, совершенно спокойны пенсионеры (63%), а очень переживает молодежь – 19%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».