Аналитики сервиса superjob.ru провели опрос среди экономически активных воронежцев, имеющих постоянную работу, и выяснили, чего горожане ожидают от 2024 года. Повышения заработной платы ждет 61% респондентов. Еще 37% участников опроса отметили, что хотели бы стабильной работы компании. Результатами опроса поделилась пресс-служба сервиса во вторник, 21 ноября.

Среди опрошенных воронежцев 24% респондентов в предстоящем году надеются наладить отношения с руководством и добиться взаимопонимания. Еще 22% мечтают об улучшении условий труда, а 18% - ждут пересмотра системы мотивации в компаниях. Горожане также хотели бы признания своих заслуг и снижения рабочей нагрузки (11% и 9% соответственно).

– О повышении зарплаты чаще говорили мужчины – 64% против 60% среди женщин. Представители сильного пола также больше рассчитывают на карьерный рост, улучшение условий труда и расширение компенсационного пакета. Женщины же чаще надеются на снижение нагрузки и более лояльное отношение руководства, – отметили аналитики.

Ранее министр труда и занятости населения Воронежской области Иван Яцких рассказал, что в течение пяти-семи лет самыми востребованными и перспективными в Воронежской области останутся рабочие специальности, а также те, которые связаны с информационными и коммуникационными технологиями, программированием, искусственным интеллектом и беспилотными системами. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».