Сегодня, 10 апреля, легенда воронежского хоккея Виктор Семыкин отмечает 66-й день рождения. Представители фан-клуба «Ураганный фронт» решили подарить главному тренеру фотоисторию его работы в «Буране».

Болельщики рассказали, что в альбоме все по хронологии - первое чемпионство в РХЛ, второе, потом дебютный серебряный сезон в ВХЛ и этот, последний (Виктор Семыкин принял решение покинуть пост главного тренера, возглавит команду Виктор Богатырев, экс-наставник «Кристалла» - авт.)

- Поздравили! Полный позитив! – поделились эмоциями болельщики.

60 фотографий формата 20*30, в основном, предоставили фотографы клуба Сергей Селин и Антон Бойков, несколько наиболее удачных снимков выбрали из архивов болельщиков, также кадрами поделился наш фотограф Андрей Архипов.

РИА «Воронеж» присоединяется к поздравлениям Виктору Семыкину, желаем крепкого здоровья и успехов воронежскому хоккею!

Виктор Семыкин во второй раз возглавил ХК «Буран» четыре сезона назад (в 1986-1988 годах он был старшим тренером воронежской команды). В 2010 году, в первом же сезоне, «ураганные» стали сильнейшим клубом среди команд региона «Центр», в финале со счетом в серии 3:1 обыграли принципиального соперника ХК «Липецк», который, кстати, возглавлял Виктор Семыкин пять лет.

В следующем сезоне «ураганные» завоевали золотые медали дивизиона «Запад», при этом по ходу турнира установили рекорд - 29 матчей без поражений.

В 2012/13 годах «Буран» вышел в ВХЛ и в дебютном сезоне завоевал серебряные медали.

В завершившемся сезоне сине-белые повторить успех не смогли, не прошли дальше 1/4 плей-офф. Но провели не менее яркий год. В четвертьфинале «ураганные» могли выбить из турнира двукратного обладателя Братины «Торос», однако в двух играх не дотерпели до финальной сирены пять минут, и нефтекамцы вырвали победу в овертайме 7-го матча. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».