На ремонт медучреждений в Воронежской области предусмотрено более 865 млн рублей в 2022 году. Капитальному обновлению подлежат 48 медорганизаций, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 5 мая.

Глава региона отметил, что ремонтные работы проведут в рамках областной адресной программы капремонта и региональной программы модернизация первичного звена здравоохранения.

– Например, летом завершим ремонт в Острогожской районной больнице и стационарном корпусе отделения скорой медицинской помощи Кантемировской больницы. Масштабные работы запланированы в стационаре областной больницы №2. В планах провести ремонты в поликлиниках Воронежа №18, №10, №7, №22, больницах скорой медицинской помощи №1 и №10, городских больницах Воронежа №5 и №3, областной детской больнице №2, в районных больницах в Каширском, Богучарском, Верхнемамонском районах и других учреждениях, – рассказал Александр Гусев.

Также в этом году продолжится ремонт в поликлинике Кантемировской райбольницы. Годом ранее в здании заменили кровлю над актовым залом, коммуникации (отопление, водоснабжение, канализация, электроосвещение) и отремонтировали служебные помещения на втором этаже. Кроме того, на втором этаже разместили кабинеты приема терапевтов и узких специалистов, а хирургический кабинет с перевязочными перевели на первый этаж.

Провели работы и в кабинетах женской консультации. После ремонта появились дополнительные кабинеты: УЗИ- диагностики, психолога и терапевта, а также новые помещения для манипуляционных кабинетов по офтальмологическому и урологическому профилю. В этом году планируются ремонтные работы на первом этаже поликлиники. Параллельно в поликлинику поступает новое оборудование. В 2021 году сюда доставили УЗИ-аппарат, фиброгастроскоп, фиброколоноскоп, а в 2022 поставят цифровой маммограф и рентгенологический аппарат. Ремонтные работы планируется завершить в конце этого года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».