Власти Воронежской области направили на программы соцподдержки жителей 12,7 млрд рублей в 2014 году, сообщила руководитель департамента социальной защиты региона Наталья Самойлюк на заседании президиума облправительства в понедельник, 6 апреля.

Выросли расходы казны на соцподдержку многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и пожилых людей. По словам Натальи Самойлюк, финансирование программы по сравнению с 2013 годом выросло на 5% и составило 5,7 млрд рублей. За счет этих средств различные выплаты получили более 712 тыс. человек.

Еще 3,1 млрд рублей областные власти направили в 2014 году на совершенствование соцподдержки семьи и детей. Объем потраченных средств увеличился на 17%.

За счет программы «Повышение качества жизни пожилых людей в Воронежской области», рассчитанной на 2014-2018 годы, на экскурсиях побывали 2,5 тыс. человек, а еще около 1,5 тыс. пожилых людей научились работать на компьютере и пользоваться интернетом.

Также более 161 млн рублей правительство региона направило на финансирования программы «Доступная среда». За счет этих средств в 70 учреждениях социальной сферы появились комфортные условия для инвалидов и других маломобильных граждан. В 2014 году заключено 48 договоров на оказание услуг по трудовой реабилитации инвалидов, а также 94 контракта на частичную компенсацию затрат работодателей по оплате труда инвалидов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».