В Воронежской области еще 6,5 тыс. жителей сельской местности смогут воспользоваться сотовой связью и мобильным интернетом. До конца года к цифровым сервисам впервые получат доступ жители малых населенных пунктов Грибановского, Терновского, Нижнедевицкого, Россошанского, Таловского, Каменского, Верхнехавского районов, а также Борисоглебского городского округа, сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 13 сентября.

В департаменте цифрового развития региона отметили, что в список вошли ранее не подключенные к цифровым сервисам населенные пункты, где проживает от 400 до 1 000 человек.

Проект реализуется в рамках госпрограммы Воронежской области «Информационное общество». Тендер на оказание цифровых услуг, объявленный региональным правительством, выиграло ПАО «МТС».

В 2021 году около 8 тыс. жителей из 15 малых населенных пунктов получили доступ к сотовой связи и интернету. Мобильный трафик здесь уже сравним с городскими и районными центрами, а где-то даже обгоняет их, подчеркнули в правительстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».