По итогам 2022 года депутаты Воронежской областной думы получили более 5,6 тыс. обращений от жителей региона. Большая часть вопросов касалась социальной поддержки и соцобеспечения, работы сферы ЖКХ, совершенствования законодательства, здравоохранения, соблюдения законности и охраны правопорядка, сообщили в пресс-службе регионального парламента в среду, 2 февраля.

Более 1,5 тыс. обращений поступили напрямую в приемную граждан регионального парламента, остальные – через приемные представленных в облдуме партий и приемные граждан в избирательных округах. Избиратели также направляли обращения депутатам по телефону, почте и онлайн через электронную приемную.

В прошлом году продолжилась практика проведения тематических приемов с привлечением специалистов из той или иной сферы.

– Были организованы приемы по вопросам, волнующим старшее поколение, людей с ограниченными возможностями здоровья, по темам, касающимся социальной сферы, ЖКХ, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, трудовых отношений. Депутаты рассматривали обращения совместно с профильными специалистами и юристами. Многие вопросы удалось решить непосредственно в ходе приема, – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Записаться на прием к депутату или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45. Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, посредством электронной приемной, а также оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

В пресс-службе облдумы подчеркнули, что заявителям необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен в установленный законом срок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».