На территории населенных пунктов и лесничеств Воронежской области в рамках акции «Сад памяти» в апреле – мае высадили 52 522 дерева. В мероприятиях приняли участие почти 500 человек. Об этом сообщили в региональном управлении лесного хозяйства в понедельник, 23 мая.

В посадке деревьев принимали участие сотрудники администраций, представители бизнеса, школьники и другие жители Борисоглебского, Воробьевского, Каменского, Кантемировского, Каширского, Новоусманского, Таловского районов. Мероприятия прошли на 11 участках девяти лесничеств, а также в селах Воронцовка, Давыдовка, Верхний Мамон, Пески, Макашевка, Щучье, Петровское и других. В частности, «Сады памяти» разбили на территории воинских захоронений в селах Волчанское и Дегтярное, у стены памяти в сквере в селе Гончаровка, на мемориальном комплексе «Осетровский плацдарм», на пришкольных территориях Касьяновской, Новокалитвенской, Борисоглебской, Гришевской средних школ.

– Акция по посадке деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне, проходящая во всех субъектах России и зарубежных странах с 2019 года, стала новой традицией, которая призвана сохранить подвиг героев. В лесном фонде Воронежской области в рамках акции в 2020–2022 годах посадили 1 176 946 сеянцев лесных деревьев, – сообщили в региональном управлении лесного хозяйства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».