В рамках тематической недели приемов граждан по вопросам материнства и детства депутаты Воронежской областной думы, представители Федерального собрания, органы исполнительной власти и организации-партнеры рассмотрели более 500 обращений жителей региона. Половина из них была оперативно решена. Всего было проведено свыше 200 приемов граждан. Обращения, требующие длительной проработки, находятся на контроле у депутатов и сотрудников региональной приемной. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы в среду, 14 июня.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения избирателей из Воронежа и Лискинского района.

– Их вопросы касались организации летнего оздоровительного отдыха детей, установки во дворах и общественных пространствах города детских спортивных площадок с различными тренажерами, благоустройства территории детского сада, а также мер поддержки, на которые может рассчитывать семья с детьми. Владимир Нетесов откликнулся на все обращения, заявителям оказана необходимая помощь, проведены консультации, – рассказали в пресс-службе облдумы.

Стало также известно, что в рамках недели приемов чаще всего жители Воронежской области задавали вопросы, связанные с защитой прав ребенка, организацией детского оздоровительного отдыха, выплатами пособий на детей, материальной помощью многодетным семьям, организацией досуга детей и подростков, поддержкой молодых матерей, развитием сферы образования, патриотическим воспитанием молодого поколения.

– Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений в работе исполнительной и законодательной власти в регионе и важный раздел народной программы. Наша задача – максимально оперативно откликаться на просьбы граждан, помогать в решении возникающих вопросов, оказывать адресную помощь. В этом плане хорошо себя зарекомендовали тематические приемы, которые проводят депутаты совместно с профильными специалистами. Это позволяет решить большинство вопросов уже в момент обращения. Также для удобства граждан приемные «Единой России» и штабы общественной поддержки выстраивают работу «единым окном», где можно оперативно получить помощь, – отметил Владимир Нетесов.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв – с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, или в электронном виде – на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».