До конца 2025 года воронежские энергетики планируют установить в многоквартирных домах области более 50 тыс. интеллектуальных приборов учета. Губернатор Александр Гусев и генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова обсудили вопросы регионального развития энергосбытовой деятельности на рабочей встрече, сообщила пресс-служба облправительства во вторник, 26 сентября.

Елена Стельнова рассказала, что совместно с регионом гарантирующий поставщик активно работает над развитием кадрового потенциала. Так, для Воронежского госуниверситета инженерных технологий разработана и согласована новая образовательная программа «Электроэнергетика и электротехника». Работа в этом направлении ведется и с другими региональными вузами. Кроме того, с нового учебного 2023−2024 года планируется принять на практику ряд студентов под кураторство руководителей подразделений компании.

фото - пресс-служба правительства Воронежской области
фото - пресс-служба правительства Воронежской области

Александр Гусев отметил поддержку, которую правительство региона оказывает ресурсоснабжающим организациям для повышения качества жизни потребителей. Он подчеркнул, что подписанное с ПАО ГК «ТНС Энерго» соглашение позволит обеспечить стабильность и надежность энергоснабжения для населения, поддержать дальнейшее развитие жилищно-коммунального хозяйства.

– Важный аспект – внедрение цифровых инструментов взаимодействия. Новые технологии в сфере энергетики позволят повысить эффективность работы, более оперативно предоставлять информацию о состоянии энергосистемы, упростить процедуры получения услуг, а также повысить прозрачность взаимодействия с потребителями, – подчеркнул губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что по информации областных властей, повышения тарифов на услуги ЖКХ в 2023 году не будет. При этом ближайший рост запланирован на 1 июля 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».