По итогам первой и середины второй смены в детских лагерях отдохнуло 45 447 школьников Воронежа и области. Для сравнения, за тот же период в прошлом году отдохнуло на 475 детей меньше. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства Воронежской области Владимир Попов. 

Особое внимание в регионе уделяется отдыху детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 101 ребенок из этой категории побывал в детском санаторно-оздоровительном лагере на Азовском море, 45 детей были направлены во Всероссийский детский центр «Орленок» и 214 детей - в санаторий «Ялта». Бесплатные путевки в загородные детские оздоровительные лагеря получили 4048 детей. 

В рамках региональной программы «Создание условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Воронежской области на 2012 - 2014 годы» бюджетам районов перечислено 91,6 млн. рублей. 

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев сообщил, что проведено 816 проверок детских лагерей, исследовано более 5,5 тысяч проб воды, проверяются нормы по продуктам питания. В случае нарушения принимаются меры вплоть до временного закрытия и отстранения должностных лиц.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев рекомендовал всем службам не снижать внимания к вопросу безопасности детей, чтобы до конца оздоровительного сезона не допустить ни одного несчастного случая.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».