Центрально-Черноземный банк Сбербанка России ввел услугу «Автоплатеж» для клиентов, погашающих штрафы ГИБДД, сообщает пресс-служба банка. Услуга предоставляется бесплатно. Комиссия за операцию в рамках услуги «Автоплатеж» снижена по сравнению с оплатой в отделении в три раза и составляет 1% от суммы.

Оформить «Автоплатеж» по штрафам ГИБДД можно в личном кабинете «Сбербанк Онл@йн» в разделе «Автоплатежи». Кроме того, клиенты Центрально-Черноземного банка Сбербанка могут подключить подобную услугу и при оплате кредитов сторонних банков, а также при уплате налогов.

Технически процедура оплаты штрафов ГИБДД предельно проста. Система осуществляет поиск ваших неоплаченных штрафов по заданному номеру водительского удостоверения и в автоматическом порядке предлагает их оплачивать. Пользователю достаточно только подтвердить данную операцию по СМС. Если на счете недостаточно средств, то банк будет пытаться выполнить платеж каждый день в течение 10 суток. В случае недостаточности денежных средств на счете на момент последней попытки «Автоплатеж» не исполняется. После совершения «Автоплатежа» приходит СМС-сообщение с указанием статуса операции. Банк проверяет наличие штрафов, выписанных за период, начиная с IV квартала 2012 года.

Данная услуга представляется особенно удобной для тех, кто периодически выезжает за границу. Как известно, неоплаченные штрафы ГИБДД могут стать препятствием для ее пересечения. «Автоплатеж» является хорошим средством для контроля над ситуацией.

В Центрально-Черноземном банке к услуге «Автоплатеж» уже подключено около 600 тысяч пользователей. Только в первом квартале 2013 года количество подключений составило 135 тысяч по региону. Из них по Воронежской области – 41,6 тысячи.

В настоящее время с помощью услуги «Автоплатеж» в Центрально-Черноземном банке совершается около 400 тысяч операций в месяц. Из них на долю Воронежской области приходится более 75,3 тысячи операций.





На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».