В Воронежской области начался поиск поставщика семиместных «газелей» для многодетных семей. На эти цели в 2022 году заложено более 38 млн рублей, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в понедельник, 4 апреля.

Глава региона подчеркнул, что продолжит поддерживать семьи с детьми в любой экономической ситуации. В этом году на покупку микроавтобусов для многодетных планируется потратить существенно большую сумму, чем в предыдущие два года.

– Но этого все равно недостаточно, чтобы каждая многодетная семья получила вместительный автомобиль быстро. Так что продолжим искать резервы и для этого направления, – отметил Александр Гусев.

Губернатор добавил, что для получения «газели» семьям с пятью и более детьми нужно обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Там можно получить информацию об условиях участия в программе поддержки.

В конце марта Александр Гусев выразил готовность помочь многодетной семье из села Ливенка Павловского района, которая лишилась дома при пожаре. В семье воспитываются 11 детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».