В Воронежской области за первый квартал 2023 года за счет всех источников финансирования ввели в эксплуатацию 3,3 тыс. новых квартир и домов, включая построенные на земельных участках, предназначенных для садоводства. Совокупная площадь нового жилья составила 353 тыс. квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 17,1%, сообщили в пресс-службе Воронежстата в понедельник, 24 апреля.

За счет собственных и привлеченных средств жители региона построили дома общей площадью 244,7 тыс. «квадратов», что составило 69,3% от всего объема жилья.

В сегменте строительства зданий производственного и социального назначения в первом квартале года ввели в эксплуатацию 92 нежилых строения. Кроме того, в регионе завершили строительство 3,7 км автомобильных дорог с твердым покрытием.

Как ранее сообщило РИА «Воронеж», в Воронежской области приступили к строительству домов в рамках пилотного проекта по развитию индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Дома возведут в двух районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».