Более 300 военнослужащих мотострелкового полка общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) поучаствовали в учениях в Воронежской области, сообщила пресс-служба ЗВО в пятницу, 9 марта. Мотострелки отработали все виды боя – маневренную оборону, наступательный и встречный бой.

Учения состоялись на полигоне «Погоново». Командиры всех уровней отработали управление войсками, силами минометной батареи и зенитно-ракетного отделения в условиях быстроменяющегося темпа современного боя. Танковые подразделения тренировались в ведении огня с закрытых огневых позиций, а также в противодействии мотострелкового дозора маневренным группам с тяжелым вооружением.

Мотострелковые подразделения применяли штатное вооружение для поражения стационарных, движущихся и внезапно появляющихся мишеней, которые имитировали легкобронированную технику противника. Огонь вели из 30-мм пушки боевых машин пехоты БМП-2, 125-мм пушки танков Т-72Б3, 120-мм минометов «Сани», а также из стрелкового вооружения и гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7В с усиленным кумулятивным зарядом.

В учениях задействовали более 70 единиц военной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».