Судебные приставы Воронежской области исполнили 352 постановления суда об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства в 2017 году. Из них 332 были выдворены из страны, сообщила пресс-служба УФССП по региону в пятницу, 19 января. Это граждане Узбекистана, Кении, Украины, Таджикистана, Армении, Вьетнама, Азербайджана, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Нигерии и прочих стран.

Перед проведением принудительного выдворения судебные приставы провели проверку иностранных граждан по базам данных УФССП, информационного центра ГУ МВД РФ по Воронежской области и по базе данных Интерпола. В частности, проверялось наличие неоплаченных штрафов или административной и уголовной ответственности.

В 2017 году выдворение из России производилось через пункты пропуска аэропортов в Москве (Домодедово, Внуково, Шереметьево), Воронеже, а также других субъектах РФ (ПП Нехотеевка Белгородской области, ПП Донецк Ростовской области, ПП Изварино Ростовской области, ПП Новошахтинск Ростовской области). Кроме того, выдворение иностранных граждан из аэропорта Воронеж по сравнению с 2016 годом осуществлялось в 1,5 раза чаще.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».