Более 30 семей из аварийного и ветхого жилфонда переселятся в новые квартиры. Таким образом воронежский застройщик ГК «Развитие» продолжает реализовывать программу переселения и вводить новое жилье. В третьем квартале 2021 года сдан дом по адресу: улица Независимости, 84/3. Это уже третье из восьми зданий нового ЖК «Галактика»*.

Одна из новоселов – Екатерина Скрыпникова, получившая квартиру в новом ЖК взамен «двушки» в аварийном доме по адресу: переулок Славы, 1.

– Жила в коммунальной квартире, у которой два хозяина. Там у меня своя кухня и комната, а санузел и коридор – общие. Сейчас готовлюсь переехать в новую однокомнатную квартиру в ЖК «Галактика». Она полностью своя. Вышла даже на пару квадратных метров больше – почти 40: большая лоджия, кухня, раздельный санузел. Недавно ездила туда со своим знакомым, который занимается ремонтными работами. Попросила оценить отделку от застройщика. Сказал, что все достойно: стены ровные, электрика разведена правильно. Да и в целом после «развалины» в переулке Славы – разница, конечно, небо и земля, – рассказала Екатерина.

Лидия Тихонова, которая переезжает из аварийного дома (переулок Славы, 9), тоже поделилась радостью.

– В моей нынешней квартире – комнаты проходные, кухня маленькая, санузел неудобный. Квартира от ГК «Развитие» – с грамотным зонированием: комната отдельно, кухня отдельно, санузел раздельный. В общем, по планировке новое жилье, конечно, намного лучше, – сказала Лидия Тихонова.

Она также отметила хорошее взаимодействие с застройщиком: менеджеры «Развития» всегда были на связи, исчерпывающе отвечали на все вопросы, давали консультации.

В компании сообщили, что в домах «Альфа», «Бета», «Гамма» (корпусы 1, 2, 3) разместятся в общей сложности более 70 семей из аварийного и ветхого жилфонда. Недавно были анонсированы еще два комплекса – «Галактика 2»* и «Галактика 3»*, которые в перспективе образуют целый жилой квартал.

*Проектная декларация на сайте grad1.ru и наш.дом.рф.

Долевое строительство. Застройщик ООО СЗ «Град-Развитие».

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».