Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг и Кубок России в дисциплинах на трудность, скорость и многоборье пройдут в Воронеже с 8 по 11 марта. В состязаниях поучаствуют более 280 спортсменов из 31 региона страны, сообщила пресс-служба Федерации скалолазания России в воскресенье, 25 февраля.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Энергия» (улица Ворошилова, 1а). После реконструкции воронежский скалодром увеличили – теперь там есть две рекордные трассы высотой 15 м, часть на трудность – 18 м.

В составе сборной Воронежской области выступят победители и призеры первенства Европы, чемпионата и Кубка России: двукратный призер первенства Европы в скорости Варвара Шаталова, пятикратный чемпион России в трудности Евгения Маламид и обладатель Кубка России в скорости Арсений Богомолов.

Помимо соревновательной части, на время проведения мероприятий предусмотрена развлекательная программа для гостей. В спорткомплексе будет работать скалодром для зрителей. Также все желающие смогут поучаствовать в командных соревнованиях на шести трассах. Для детей организаторы оборудуют игровую зону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».