Представители оператора мобильной связи Tele2 встретились с участниками конкурса проектов в области IT и телекома в главном корпусе Воронежского государственного университета в понедельник, 8 октября. На соискание стипендии оператора подали заявки более 200 студентов ВГУ. Конкурсанты в неформальной обстановке пообщались с кураторами направлений стипендии и задали им все интересующие вопросы.

Для подготовки проектов студентам предложили на выбор пять тем: «Большие города», «Технологии для жизни», «Образовательные горизонты», «Отдых будущего», «На пользу бизнеса». Каждое из направлений призвано улучшить качество жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде. Конкурсанты могут подавать работы в одной или сразу нескольких темах. Студенты могут сдать свои проекты в кабинете 239 в главном корпусе ВГУ до 15 октября 2018 года.

В ноябре, в канун юбилея вуза, экспертная комиссия определит семь стипендиатов, среди которых распределят денежный фонд в размере 300 тыс. рублей. Автор лучшего проекта получит грант в 100 тыс. рублей, две идеи оператор поддержит стипендиями по 50 тыс. рублей, еще четыре отметит суммами по 25 тыс. рублей каждая.

– Весной 2018 года Tele2 в сотрудничестве с крупнейшим вузом Черноземья – ВГУ – подписала соглашение об учреждении именной стипендии для перспективных студентов. Количество собранных на сегодняшний день заявок свидетельствует об интересе к проекту в студенческих рядах. В конце ноября комиссия в составе сотрудников Tele2 и представителей ВГУ отберет семь наиболее ярких работ и наградит их авторов денежными призами. Уверен, участие в нашем проекте станет для всех ребят полезным опытом и позволит почувствовать уверенность в собственных силах, – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

С актуальной информацией и подробностями проекта можно ознакомиться в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».