В преддверии профессионального праздника – Дня строителя, – который в 2022 году отмечается в воскресенье, 14 августа, в Воронеже прошла череда награждений предприятий и лучших работников стройкомплекса региона федеральными, областными, городскими наградами, а также наградами профильных общественных объединений.

Главной площадкой торжества, собравшей представителей органов власти, строительных предприятий и организаций Воронежской области, стал концертный зал в Рамонском районе. Церемония награждения и праздник по случаю Дня строителя прошли здесь 11 августа. Традиционно Домостроительный комбинат собрал впечатляющее количество поощрений.

По итогам деятельности за 2021 год ДСК присужден диплом «Элита строительного комплекса России» на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию. Комбинат также включен в рейтинг 90 лучших компаний строительной отрасли России. В категории организаций с наиболее крупным объемом подрядных работ (более 10 млрд рублей) предприятие вошло в десятку лидеров. В 2021 году Домостроительный комбинат (в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика) ввел в эксплуатацию 365 тыс. кв. м, сохранил позиции лидера региона и занял 15 место в топе застройщиков России, публикуемом на портале ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков).

На ежегодном областном конкурсе «Строительный Олимп» ДСК стал лауреатом в трех номинациях: «Наибольший вклад в экономику региона», «Эффективный бизнес», «Надежный подрядчик». Завод крупнопанельного домостроения ДСК «СовТехДом» стал лучшим в номинации «Предприятие высокой культуры производства», а строительная площадка ЖК «Квартал мечты» на ул. Ворошилова, 10/1 (стр. поз. 1.1, 1.2, 1.3), заняла третье место в этой же номинации.

Подарком строителям стали не только награды, но и зрелищная концертная программа. Домостроительный комбинат пригласил на праздничный вечер самых заслуженных гостей – бывших сотрудников, проработавших на предприятии 20, 30 и даже более 50 лет.

Именно кадры – профессионалы и подвижники – всегда были гордостью Домостроительного комбината. На протяжении полувека их труд ежегодно отмечают на самом высоком уровне. В 2022 году сотрудники ДСК получили более 150 личных наград.

Сразу двое удостоились высокого звания «Почетный строитель России». Оно присваивается работникам, имеющим трудовой стаж в области строительства не менее 20 лет и отмеченным целым рядом федеральных государственных наград. «Почетный знак отличия» получили начальник отдела технической подготовки производства Елена Наумова и монтажник стальных и железобетонных конструкций Андрей Деревщиков. Высокие награды им вручили в Москве – в министерстве строительства и ЖКХ.

Целый ряд наград федерального уровня был доставлен и в Воронежскую область. Четыре почетные грамоты и девять благодарностей Минстроя РФ, две почетные грамоты Минпрома также были вручены сотрудникам ДСК. Их, а также региональные, муниципальные и награды профессиональных общественных объединений вручали в течение всей недели в правительстве области, мэрии Воронежа, в Областной и Городской думах, в актовом зале ВГТУ.

Кроме того, десятки наград были переданы лауреатам в трудовом коллективе ДСК. Строителей поздравили сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин, руководитель регионального департамента строительной политики Артур Кулешов и глава управы Советского района Олег Копытин.

– Сегодня государство все больше внимания уделяет укреплению строительной отрасли, развитию новых технологий, способствующих увеличению темпов строительства и качества возводимого жилья. Во все времена жилье было одним из самых главных условий для комфортной жизни человека. И именно вы, строители, собственными руками, своим трудом создаете этот комфорт для людей, их семей. Сегодня в зале награждений собрались лучшие представители профессии. И я глубоко убежден, что ни один из вас не пожалел о выбранном пути, – отметил в своем приветственном слове Сергей Лукин.

Высокие гости вручили работникам награды и поблагодарили их за благородный и созидательный труд, лежащий в основе экономики и социального развития региона и целой страны.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».