По состоянию на утро понедельника, 19 февраля, избирателями Воронежской области подано 100 327 заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ); 25 160 заявлений – о голосовании по месту нахождения. Об этом сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Воронежской области.

– Количество поданных заявлений для участия в ДЭГ уже превысило количество заявлений на выборах губернатора Воронежской области в сентябре 2023 года (72 631 заявление), – отметили в избиркоме.

Воронежцам также напомнили, что прием заявлений на онлайн-голосование продолжится до 11 марта 2024 года.

Голосование на выборах президента России будет проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно несколькими способами: на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель». Ознакомиться со списком избирательных участков можно в документе по ссылке.

На выборах президента РФ представлено четыре кандидата:

  • Даванков Владислав Андреевич – «Новые люди»;
  • Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;
  • Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;
  • Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в субботу, 17 февраля, члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подомовый обход жителей Воронежской области. Цель проекта «Информ УИК» – проинформировать граждан о дате, времени и способах голосования на выборах президента РФ, зарегистрированных кандидатах и адресах ближайших избирательных участков. Всего обход проведут 5,3 тыс. членов УИК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».