Боксер из Воронежской области Игорь Свиридченков стал серебряным призером молодежного чемпионата России. Соревнования прошли подмосковном Серпухове в воскресенье, 2 мая. Об этом сообщила пресс-служба Федерации бокса России.

В весе до 69 кг области Игорь Свиридченков уступил в финале Ивану Ступину из Хабаровского края и занял второе место. Он также обладателем сертификата на 250 тысяч рублей.

В турнире, который в эти дни проходит в Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксеров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодежи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призеры получат по 125 тыс. рублей, серебряные – по 250 тыс. рублей, а победители станут обладателями 350 тыс. рублей и нового автомобиля.