Боксер из Воронежа Андрей Князев: «Мне не дали довести бой в Киеве до конца!»

, Воронеж, текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
  • 11408
Боксер из Воронежа Андрей Князев: «Мне не дали довести бой в Киеве до конца!» Боксер из Воронежа Андрей Князев: «Мне не дали довести бой в Киеве до конца!»
Спортсмен подвел итоги поединка за звание интерконтинентального чемпиона.

Боксер Андрей Князев проиграл бой в Киеве за звание интерконтинентального чемпиона в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) действующему обладателю титула, украинцу, Александру Усику в субботу, 18 апреля. В послематчевом интервью корреспонденту РИА «Воронеж» спортсмен признался, что не делает трагедии из поражения, хотя возможность победить у него оставалась до последнего момента.

– В этом поединке у меня был соперник немного другого уровня, чем те, с кем я бился раньше. В плане работы ног, движения по рингу Александр Усик, конечно, отличался от моих прежних соперников. Я проиграл серьезному сопернику, так что какой-то трагедии из случившегося не делаю.

– В чем основные причины твоего поражения?

– На мой взгляд, рефери очень рано остановил бой (в 8 раунде – РИА «Воронеж»). Конечно, по ходу поединка я проигрывал, но свой план на бой выполнял. Задумка была в том, чтобы спокойно защищаться, изматывать соперника и ловить его на ошибке. Но судьи этот бой мне просто не дали доработать. Я помню по своим прежним боям, что, когда ты бьешь, соперник падает, поднимается, публика начинает реветь, но здесь такого не было. Просто мне не дали довести этот бой до конца – десять раундов я бы спокойно провел, но не сложилось.

– Какая обстановка была в Киеве?

– В самом городе – отличная! А в зале – не очень. Когда боксера из России начали представлять, часть болельщиков принялась улюлюкать. Казалось, что каждый зритель настроен именно против тебя. А после боя многие болельщики подходили, благодарили, брали автограф, фотографировались со мной и говорили, что бой им очень понравился.

– Твой соперник и до этого боя, и после него уважительно отзывался о своем сопернике из России.

– Александр абсолютно нормальный парень, который и до боя, и после него вел себя вполне адекватно.

– Как твое самочувствие после боя? Тебе ведь во время боя разбили нос и рассекли скулу.

– Нос у меня разбивается часто – это не травма. А на скуле лишь немного лопнула кожа, была ссадина, потому что все удары Усика проходили вскользь, а сейчас, на второй день после боя, уже все затянулось. Мое самочувствие на ринге позволяло мне выиграть этот бой, который почему-то был остановлен в восьмом раунде. Мою тактику рефери не понял.

– Что теперь в твоих ближайших планах?

– Недели две отдохну дома, а потом поеду в Москву, буду спарринг-партнером Григория Дрозда, который будет защищать свой чемпионский титул в матче-реванше с Кшиштофом Влодарчиком.

Контекст

Бой за звание интерконтинентального чемпиона в тяжелом весе по версии WBO украинец Александр Усик выиграл техническим нокаутом в 8 раунде. В целом бой прошел с небольшим преимуществом украинца. В третьем раунде у Князева пошла кровь, в пятом появилось рассечение под глазом. В итоге рефери решил прекратить бой из-за травмы российского спортсмена.

Воронежский боксер Андрей Князев выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Обладатель чемпионских титулов PABA (Паназиатская боксерская ассоциация) и WBO Oriental. Статистика боев на профессиональном уровне: 11 побед (6 – нокаутом), два поражения.

Александр Усик – олимпийский чемпион 2012 года. В профессиональном боксе с 2013 года, провел семь боев и одержал семь побед (все – нокаутом).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: