Жители Богучарского района собрали необходимую сумму в 200 тыс. рублей для строительства пристройки к дому инвалидам-колясочникам Сергею и Вере Беловоловым из села Дьяченково. Благотворительная акция, объявленная редакцией богучарской районной газеты «Сельская новь» – филиалом АУ ВО РИА «Воронеж», завершилась в пятницу, 18 ноября.

Жители Богучарщины собрали деньги за 1,5 месяца с момента первой публикации статьи в газете. К акции присоединились сотрудники Богучарской районной и городской администраций, управлений сельского хозяйства и социальной защиты населения, избиркома и других организаций. Семья пенсионеров из Богучара пожертвовала инвалидам большую часть денег в размере 108 тыс. рублей. Супруги попросили корреспондента РИА «Воронеж» не называть их имена. Сначала пенсионеры принесли 3 тыс. рублей, потом подарили сертификат на 100 тыс. рублей. Прочитав в газете «Сельская новь», что осталось собрать 5 тыс. рублей, принесли оставшуюся сумму.

– Мы просто хотели помочь, – сказал глава семьи. – Очень переживали, что сбор денег продвигался так медленно. Мы сами перенесли немало трудностей в своей жизни, поэтому понимаем, как непросто в одиночку выбраться из сложной ситуации. Очень хочется, чтобы у семьи из Дьяченково была пристройка с теплыми коммуникациями.

Самыми активными участниками акции стали именно люди пожилого возраста из Богучарского района, которые каждую неделю жертвовали деньги.

– Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу. Дай вам Бог здоровья и всего самого доброго! Теперь у нас наконец-то будет теплый санузел, – сказал Сергей Беловолов.

Сергею ампутировали обе ноги в 2013 году из-за прогрессирующей гангрены. Болезнь развилась после аварии 2003 года, в которой мужчина получил многочисленные переломы ног. Ситуацию усугубило заболевание сахарным диабетом. Живет Сергей вдвоем с 35-летней дочкой Верой, тоже инвалидом-колясочником, страдающей с детства ДЦП.

По словам Сергея Беловолова, строительство пристройки они запланировали на весну 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».