Культурно-гастрономический фестиваль «Богучарский подсолнух» впервые пройдет в Богучаре в субботу, 26 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель руководителя управления культуры Богучарского района Юлия Дорохина в среду, 9 августа.

Праздник начнется в 15:00 на площади Малаховского. Гости праздника смогут попробовать продукцию перерабатывающих предприятий района: халву, семечки, подсолнечное масло. Желающие смогут сфотографироваться в венках из подсолнухов и поучаствовать в чемпионате по поеданию семечек и конкурсе на выбивание шляпок подсолнуха. Также состоится катание на лошадях с казаком, фестиваль красок и межрайонный фестиваль стихов и бардовских песен «Петровский причал». На нескольких подворьях будут жариться семечки и пирожки.

– Одним из самых ярких событий праздника станет лотерея. Гостям праздника раздадут билеты. Запланирован розыгрыш множества призов, среди которых: кепки, майки, зонтики с логотипом фестиваля. Главным призом станет туристическая путевка на двоих. Место организатор лотереи пока не сообщает, – рассказала Юлия Дорохина.

В Богучарском районе выращиванием подсолнечника занимается более 150 крестьянско-фермерских хозяйств, перерабатывают продукцию четыре предприятия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».