Чтобы сделать нынешнее лето для школьников Богучарского района запоминающимся, насыщенным и интересным, сотрудники МКУ «Культура, спорт, кино» разработали целый ряд мероприятий.

Каждый день для мальчиков и девочек из городских и сельских школ на богучарском пляже проходит оздоровительная программа «Бодрое утро», включающая в себя зарядку на свежем воздухе, принятие воздушных ванн, подвижные игры и эстафеты. Параллельно этому в городском кинотеатре «Шторм» работает летний кинозал, где детям показывают фильмы и проводят беседы на актуальные темы – например, рассказывают о правилах поведения на дороге. Кроме того, все желающие посещают познавательные экскурсии в детской библиотеке.

– Мы дарим детям праздник, а в то же время в непринужденной обстановке стараемся рассказать им о здоровом образе жизни, личной гигиене, безопасности, – говорит художественный руководитель МКУ «Культура, спорт, кино» Лариса Остромецкая. – Пока мы тесно сотрудничаем с пришкольными лагерями, но как только наладятся погодные условия, приобщим к развлечениям и дошколят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».