Воспитанник Богучарской спортивной школы, 14-летний Богдан Курьянов, завоевал первое место в открытом первенстве по греко-римской борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер юноши Борис Журба.

Соревнования, посвященные мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру Павлу Волчкову, проходили в Новочеркасске с 13 по 15 мая. Богдан Курьянов стал лучшим в весовой категории 62 кг. Отличились еще трое спортсменов из Богучара – десятилетний Артем Петренко (32 кг), 14-летние Максим Ковалев (41 г) и Денис Безуглов (44 кг). Ребята стали бронзовыми призерами.

– Как и любой другой тренер, отмечу, что результат мог быть и лучше. Но все же это тоже достойное выступление. Приятным моментом соревнований стала встреча с мастером спорта международного класса, чемпионом Европы, чемпионом мира Юрием Денисовым. Ребята смогли пообщаться и сфотографироваться со знаменитым спортсменом, – рассказал Борис Журба.

Всего в турнире участвовали более 250 спортсменов из Краснодарского края, Саратовской области, ЛНР, Азова, Сальска, Шахт и других населенных пунктов.