В минувшую субботу на базе Воронежского государственного аграрного университета состоялся областной чемпионат по гиревому спорту. В нем приняли участие около 150 гиревиков. Спортсмены Богучарского района показали прекрасные результаты. Так, житель села Подколодновка Юрий Урывский занял первое место в весовой категории до 80 кг, а преподаватель физкультуры Богучарского филиала ВГПГК Василий Кожушко стал лучшим в весовой категории до 73 кг. Хорошо показали себя и молодые воспитанники Кожушко: Николай Грудинин занял второе место в весовой категории до 85 кг, а Алексей Мельников в том же весе стал третьим. Победителей наградили медалями и Почетными грамотами.

В середине апреля Василий Кожушко и Юрий Урывский будут отстаивать честь Воронежской области на Чемпионате России по гиревому спорту, который пройдет в Самаре.