Бобровский спортсмен, 16-летний Дмитрий Валуев, выиграл «золото» всероссийских соревнований по восточным боевым единоборствам сито-рю «Мемориал А. И. Квона». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Бороздин.

Соревнования прошли в Липецке в воскресенье, 26 января. Дмитрий обошел восемь соперников и одержал победу над спортсменом из Москвы в весовой категории до 76 кг.

– Победа дала возможность Дмитрию выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Он занимается в секции карате более шести лет. Является неоднократным победителем и призером различных турниров. На соревнованиях выступили также Кирилл Твердохлебов и Никита Бурляев. Но, к сожалению, заняли только четвертые места. Теперь будем готовиться к Спартакиаде учащихся по карате, которая пройдет в марте, – рассказал Василий Бороздин.

В соревнованиях поучаствовали более 700 человек.

Панинские спортсмены завоевали две золотых медали Всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам. «Золото» получили десятилетний Семен Голев (весовая категория до 36 кг) и 11-летний Никита Приходько (до 36 кг). Никита Приходько подтвердил норматив первого юношеского разряда. Бронзовым призером стал 15-летний Данила Королев (более 67 кг). Юноша выполнил норматив первого спортивного разряда. В командном первенстве в категории 10-11 лет паннинцы заняли первое место. Спортсменов тренирует Александр Работкин.