Сотрудники Бобровской районной газеты «Звезда» (филиал РИА «Воронеж») завершили акцию «Собираемся в школу вместе». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный редактор газеты Елена Горских в пятницу, 25 августа.

Журналисты передали вещи и канцтовары 57 семьям города и района. У Елены Горбенко пять детей. Женщина призналась, что тяжело собрать всех сразу в школу, и помощи всегда рады.

– В редакции взяли много хороших вещей. Особенно благодарны за хорошую обувь. Для сына взяли отличный костюм и несколько белых рубашек. К 1 сентября готовы. Хорошо, что у нас проводятся такие полезные акции, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Елена Горбенко.

Акция «Собираемся в школу вместе» проходила с 28 июля по 18 августа. Жители Боброва принесли в редакцию более 800 тетрадей, карандашей и ручек, 150 альбомов для рисования, 63 дневника. Также 152 рубашки, 42 пары брюк, 74 пары обуви.

– Редакция благодарит всех, кто откликнулся и поучаствовал в акции. Хочется отметить коллектив детско-юношеского центра «Радуга», который передал большое количество канцтоваров. Также Елену Овчарову, которая подарила более десяти пар новых туфель для девочек. Одна из жительниц принесла для ребят более 30 пар новых кроссовок, кед и балеток. Не ожидали, что откликнется столько людей. Рады, что дети довольны подарками к 1 сентября, – рассказала Елена Горских.

Акция закончилась, но сбор вещей продолжается. Одежду и обувь для детей и взрослых можно принести в редакцию по адресу: Бобров, улица Авдеева, 7, телефон (47350) 4 42 20, 4 42 21.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».