Гимнастка из Боброва 10-летняя Мария Бехметьева заняла третье место в выступлениях на бревне и вошла в пятерку сильнейших спортсменок первенства ЦФО. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Бобровской детско-юношеской спортивной школы Светлана Ливенцева в четверг, 12 октября.

Первенство ЦФО России по спортивной гимнастике среди девушек прошло в Брянске. Соревнования проводились неделю и завершились 8 октября. Команда гимнасток Воронежской области по обязательной и произвольной программам заняла первое место.

Мария Бехметьева выступила в личном первенстве. В произвольной программе она стала второй и вышла в финал на брусья, вольные упражнения и бревно.

– Выступила Мария очень достойно. На бревне заняла третье место. В личном зачете по сумме выступлений стала четвертой среди 40 участниц. С таким результатом Мария попала в пятерку сильнейших спортсменок ЦФО. В ноябре она выступит в командном и личном зачете на первенстве России в Пензе, — рассказала Светлана Ливенцева.

В первенстве поучаствовали более 70 гимнасток из 11 областей.

Мария Бехметьева – самая титулованная из бобровских спортсменок. Девочка имеет второй взрослый разряд по гимнастике. В ее коллекции более 40 медалей, более 30 из них — золотые.