Сегодня, 4 декабря, по Воронежской области проходит атмосферный фронт, кое-где отметившись уплотнением облачности и небольшим снегом. Как сообщили в Воронежском Гидрометцентре, в общей сложности за последние сутки в регионе выпало около 3 миллиметров осадков. Для сравнения, в Москве – 8. 

Как сообщил один из читателей РИА «Воронеж», который сегодня отправился в командировку в область, сейчас дорожная ситуация довольно напряженная. 

- Ехал из Воронежа до Борисоглебска почти шесть часов. Обычно три. Трасса М-4 «Дон» почищена отлично, но стоит съехать на автодорогу А-144, как нечищенный снег вносит свои коррективы, - сообщил читатель. 

Как уже рассказывало РИА «Воронеж», одну из подрядных дорожных организаций Воронежской области уже оштрафовали за несвоевременную уборку снега. В то же время в областном центре работы по зимнему благоустройству идут полным ходом

Завтра, 5 декабря через наш регион с запада на восток будет перемещаться циклон, поэтому ожидается снег. В отдельных местах сила юго-западного ветра достигнет 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3..-5 градусов, днем около 0 градусов. 

В пятницу, 6 декабря, ночью –3 градуса, умеренный снег, ветер юго-западный до 11 метров в секунду. Днем под влиянием теплого атмосферного фронта в Воронежской области будет уже +1 градус. Ветер юго-западный до 12 метров в секунду. 

В субботу, 7 декабря, ночью в Воронеже будет сильный снегопад и -2 градуса. Днем пройдет обильный мокрый снег при температуре в 0 градусов. Ветер юго-западный до 11 метров в секунду. 

В воскресенье, 8 декабря, ночью обильный снегопад, - 3 градуса тепла, ветер юго-западный до 10 метров в секунду. Днем -2, небольшой снег. Ветер западный до 12 метров в секунду.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».