Благотворительный автопробег «Театр детям» начнется на Адмиралтейской площади в 10:00 субботы, 1 июля, сообщила пресс-служба мэрии. Пробег организуют в поддержку театрального инклюзивного проекта #ВСЛУХ для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Участники проедут по проспекту Революции через улицы Кольцовская, Плехановская, Московский проспект, Тимирязева до Центрального парка. В парке пройдет презентация проекта #ВСЛУХ и розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Желающих поучаствовать в автопробеге попросили заранее зарегистрироваться. Необходимо сообщить организаторам марку автомобиля, государственный номер и контактные данные. Подробную информацию можно получить по телефонам 257 36 55 и 8 920 244 13 01.

Автопробег «Театр детям» организует автономная некоммерческая организация «Воронежский детский театр» совместно с управой Центрального района.

Справка РИА «Воронеж»

Проект #ВСЛУХ – уникальная программа реабилитации и социализации детей в обществе с помощью театра. Дети принимают участие в интерактивных театральных постановках, основанных на реальных ситуациях. Детей-аутистов учат общаться между собой, обращаться с бытовыми приборами, вести себя на дороге и в общественном транспорте. В инклюзивной программе минимум звуков и максимум ярких деталей, так как основное восприятие детей с РАС – зрительное. К работе с проектом привлекают психологов и дефектологов. Деньги на театр собирают через краудфаундинговую платформу.

Ранее в поддержку проекта в Воронеже устроили благотворительный рок-концерт. Вырученные деньги направят на постановку адаптированного спектакля для детей с аутизмом.

В Воронеже официально зарегистрировано более 500 детей с РАС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».