Воронежский благотворительный фонд помощи детям с редкими заболеваниями и неуточненными диагнозами «Стеша» объявил о старте новогодней акции. Чтобы стать участником, нужно зайти на сайт steshapomogu.ru, познакомиться с историями подопечных и выбрать, кому будет адресован подарок.

Поддержать ребят можно двумя способами: перевести любую посильную сумму (для этого на сайте нужно нажать под фотографией ребенка кнопку «Хочу помочь») или передать подарок волонтерам (телефон для связи – 8 908 146 17 74). В зависимости от возраста ребенка это могут быть игрушки, гаджеты, постельное белье, книги, наборы для творчества и другие приятные или полезные для детей вещи, сообщила РИА «Воронеж» директор фонда «Стеша» Марина Булгакова в понедельник, 15 ноября.

У каждого подопечного «Стеши» тяжелая, но при этом удивительная по силе духа история преодоления болезни.

Например, у Макара Рындина редкое заболевание – синдром Денди-Уокера. Мальчику ежедневно требуется специализированное дополнительное питание, без которого он начинает терять вес. Кроме того, Макар нуждается в реабилитации.

У Славы Чулкова – синдром Мебиуса, из-за болезни у ребенка паралич лицевых нервов, ему трудно дышать и глотать. Он не в состоянии проявлять даже обычные эмоции – улыбаться, жмуриться, морщиться, закрывать веки.

А Мураз Мурадов мужественно борется с болезнью spina bifida – врожденной аномалией спинного мозга, из-за которой ему тяжело ходить.

– Наш фонд создан в Воронеже, он имеет статус федерального. Мы помогаем детям с редкими заболеваниями и неуточненными диагнозами со всей России. Каждый ребенок имеет право на долгую интересную жизнь! И мы предлагаем вам сделать небольшое доброе дело – стать Дедом Морозом для любого подопечного нашего фонда. Будем благодарны за ваше участие и помощь, ведь редкое заболевание или невозможность установить диагноз – не повод опускать руки, мы верим в доброту и поддержку и учим этому родителей особенных детей, мы уверены, что помощь придет. Помогать легко и приятно, а главное – надо быть просто рядом, – обратилась к воронежцам Марина Булгакова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».