Воронежцев пригласили на благотворительный фестиваль, который состоится в субботу, 21 мая, в Центральном парке. Мероприятие «Добрый край Воронежский» пройдет уже в пятый раз, объединив свыше 150 некоммерческих организаций (НКО) и местных сообществ региона, сообщили организаторы.

Гостей фестиваля ждут лекции, викторины, консультации, мастер-классы, квесты, спортивные состязания и показательные полеты авиамодельной техники. Участники смогут погрузиться в историю своего рода через работу с архивными данными, а также в игровой форме вспомнят основы оказания первой медицинской помощи и противопожарной безопасности. Вместе с организаторами площадок желающие будут вязать туристические узлы, создавать кукол и учиться другому занимательному рукоделию.

Гости фестиваля познакомятся с многогранной деятельностью воронежских НКО, а также местных сообществ, занятых в сферах истории, просвещения, спорта, технического творчества, культуры, образования, защиты прав инвалидов, благотворительности, экологии.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области», а также «Воронежский дом НКО» при поддержке облправительства и мэрии города. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».