Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Воронеж к православному празднику Пасхи в воскресенье, 8 апреля. Святыню разместят в Благовещенском кафедральном соборе, сообщила пресс-служба Воронежской епархии в пятницу, 30 марта.

В Иерусалим по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, отправится и.о. ректора Воронежской духовной семинарии священник Роман Ткачев. По традиции в праздник в храме пройдут богослужения. Также с 8 по 15 апреля все желающие смогут принять участие в пасхальном колокольном звоне на колокольне Благовещенского кафедрального собора.

В Воронеже к православному празднику подготовили ряд мероприятий. С 1 по 15 апреля в сити-парке «Град» в рамках ежегодного благотворительного проекта Воронежской митрополии «Благодатный огонь в сердце каждого» будет работать выставка-продажа пасхальных яиц и сувениров. Благотворительная ярмарка «Пасхальное добро» в поддержку лежачих детей Бутурлиновского дома-интерната состоится 11 апреля в КДЦ «Левобережье». В программе мероприятия – концерт, мастер-классы, работа аниматоров.

В областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» 13 апреля состоится пасхальный утренник, по окончании которого всем участникам подарят пасхальные куличи и пасхи. В зале собраний Благовещенского кафедрального собора 15 апреля состоится награждение победителей и гала-концерт ежегодного фестиваля воскресных школ «Светлый ангел». С 17 по 22 апреля во Дворце творчества детей и молодежи Воронежа будет работать благотворительная пасхальная выставка-ярмарка. Также с 19 апреля по 22 апреля на воронежских площадках пройдут концерты духовной музыки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».