Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме доставят в Благовещенский кафедральный собор (проспект Революции, 14в) Воронежа во время ночного пасхального богослужения. Торжественную службу совершат с 23:30 в ночь с субботы на воскресенье, с 27 на 28 апреля, сообщили в пресс-службе Воронежской епархии в понедельник, 22 апреля.

Праздничную утреню и Божественную литургию возглавит высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии.

По благословению архиерея Благодатный огонь доставит в Воронеж благочинный Северного церковного округа Воронежа протоиерей Феодор Бажанов. По традиции из Благовещенского кафедрального собора Благодатный огонь принесут в другие храмы епархии.

В рамках ежегодного благотворительного проекта Воронежской митрополии «Благодатный огонь в сердце каждого» в воронежских ТРЦ открылись благотворительные выставки пасхальных яиц и сувениров: в Центре Галереи Чижова с 20 апреля по 5 мая и в сити-парке «Град» с 21 апреля по 5 мая.

В течение недели после Пасхи все желающие могут поучаствовать в пасхальном звоне на колокольне Благовещенского кафедрального собора. Нужна предварительная запись в верхнем храме собора или на официальном сайте

Серия мероприятий в рамках духовно-просветительского форума «Благодатный огонь в сердце каждого» пройдет во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) с 14 по 20 мая. Ежедневно в период проведения форума организуют мастер-классы колокольного звона. Также посетители пообщаются с дежурным священником и получат в подарок Евангелие. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».