9 августа в Петропавловске-Камчатском прошел круглый стол «Всероссийская перепись – 2021. Жилищные условия – вектор на комфортную среду», в котором приняли совместное участие представители руководства Росстата и высокопоставленные чиновники Камчатского края. Спикеры выразили уверенность, что данные, полученные в ходе предстоящей переписи, помогут региональным властям по всей России запустить новые программы строительства жилья и социальных объектов.

Информация, которая будет собрана в ходе предстоящей переписи, поможет проследить, как изменились в сравнении с 2010 годом площадь и состояние жилых домов и иных помещений, а также оценить санитарно-гигиенические условия проживания в регионах и муниципалитетах.

– Работать без статистических данных – значит, по сути, трудиться вслепую. На сегодняшний день мы используем устаревшие данные переписи 2010 года. За эти годы многое изменилось: не только численность, но и половозрастная структура населения регионов, да и многие другие параметры. Новые данные станут надежным фундаментом для общероссийского развития жилищного фонда и запуска соответствующих программ, – отметила Юлия Морозова, и. о. председателя Правительства, министр экономического развития и торговли Камчатского края.

Справка РИА «Воронеж»

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Главное нововведение предстоящей переписи – возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Gosuslugi.ru с 15 октября по 8 ноября.

Кроме этого, граждане смогут принять участие в переписи на дому, а также на специализированных участках, в том числе в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».