Визитом в Самару баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» продолжил свое выступление в первенстве страны среди женских команд Суперлиги. Подопечные Станислава Истомина 13-14 марта встретились с «Политехом-СамГТУ», занимавшим в таблице пятое место, и в обоих поединках оказались сильнее соперниц. Победная серия единоличного лидера турнира длится уже 22 матча.

В первой игре на площадке долгое время шла равная борьба. И к большому перерыву воронежская команда совсем немного опережала волжанок – 27:25. Ближе к завершению третьего периода гостьи совершили рывок, который позволил им повести перед заключительной четвертью со счетом 44:36. В решающий момент встречи «скифянки» не позволили «студенткам» изменить ситуацию и даже увеличили отрыв. Итоговый счет – 60:48 в пользу воронежской команды. Лучшим игроком матча стала ее капитан Мария Коровкина, набравшая 20 очков.

По примерно тому же сценарию прошел и повторный поединок. В первой половине встречи явного преимущества ни одной из сторон зрители не наблюдали, и завершилась она с минимальным перевесом хозяек площадки – 33:31. И, как и накануне, в третьей четверти «Воронеж-СКИФ» сумел перехватить инициативу, в итоге без существенных проблем доведя матч до благоприятного для себя результата – 69:60.

На этот раз самой результативной в составе победительниц стала Екатерина Нечепаева. Нападающая «скифянок» набрала 23 очка, а также сделала 9 подборов, едва не сотворив дабл-дабл. Стоит отметить и еще двух воронежских баскетболисток – Галину Литвиненко и Елену Романову. Обе принесли своей команде по 15 очков.

Впереди у лидера первенства – принципиальные матчи с главной конкуренткой, «Казаночкой». Сильнейшие клубы Суперлиги сразятся в столице Татарстана в предстоящие понедельник и вторник – 17-18 марта. На данный момент актив «скифянок» составляют 29 побед, а их преследовательницы выиграли на три поединка меньше.