Очередные матчи первенства российской высшей лиги провели 6-7 февраля баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ-2». В Челябинске они померились силами с местной «Славянкой», замыкающей турнирную таблицу. В предыдущих встречах нынешнего сезона уралочки одержали всего лишь одну победу.

Дебют первого матча прошел с небольшим превосходством хозяек площадки, однако воронежские девчата быстро выровняли игру. В третьем периоде наша команда сумела оторваться от соперниц, а в решающей четверти заметно развила свое преимущество и в итоге отпраздновала более чем убедительную победу – 72:53. Лучшими в ее составе были оформившая очередной дабл-дабл нападающая юниорской сборной страны Наталья Щукина – 15 очков и 13 подборов, Евгения Князева (15), Екатерина Ильинова (12), Анна Чуракова (10).

Чувствительное поражение серьезно настроило «Славянку» на реванш в повторном поединке. Она снова убедительнее выглядела на стартовом отрезке встречи, но на этот раз смогла не растерять преимущество. Хозяйки были впереди на протяжении всего матча, и все-таки в концовке «скифянки» имели шанс вырвать победу. За 1.25 до сирены Князева сократила отставание гостей до минимума – 58:59, однако в оставшееся время счет так и не изменился. Щукиной вновь удалось сделать дабл-дабл (13+11), Ильинова также набрала 13 очков, Князева – 12, Анастасия Коровяковская – 10.

В 20 проведенных матчах первенства БК «Воронеж-СКИФ-2» одержал 7 побед. Наша команда по-прежнему занимает пятое место в высшей лиге, опережая по дополнительным показателям «ПГТУ-ШВСМ» из Йошкар-Олы. Следующие игры с участием «скифянок» состоятся на предстоящей неделе – 15 и 16 февраля. На своей площадке они встретятся с саратовской «Викторией». Волжский клуб (14 побед) на данный момент замыкает тройку лидеров, уступая только столичному ЦСП «Измайлово», не потерпевшему еще ни одного поражения, и сургутскому «Университету-Югра».