Очередные матчи первенства российской высшей лиги сезона-2013/14 провели баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ-2». Наша команда, занимавшая пятое место в турнирной таблице, 15-16 февраля встречалась на своей площадке с саратовской «Викторией», которая замыкала тройку лидеров.  В субботнем поединке хозяйки на равных сражались с соперницами во втором и третьем периодах, а вот две «крайние» четверти прошли с заметным превосходством волжанок. Они и одержали в итоге убедительную победу со счетом 80:63. Лучшими в составе нашей команды уже не впервые стали баскетболистки юниорской сборной страны - Наталья Щукина (16 очков) и Екатерина Ильинова (15).  В рядах гостей нельзя не отметить их играющую наставницу, недавно отметившую 35-летие, Татьяну Горбунову. Опытнейшая нападающая набрала 37 очков и сделала 12 подборов, оформив дабл-дабл. Весомый вклад в общий успех внесла и защитница Юлия Архангельская (22).  Воскресный матч прошел по знакомому сценарию, в котором произошли минимальные изменения. Стартовый период саратовский коллектив выиграл с превосходством в «плюс 10», к большому перерыву хозяйки чуть-чуть сократили отставание, однако в третьей четверти гостьи, по сути, предрешили исход встречи. Завершилась она повторной победой «Виктории» – 79:65.  Лучшими на площадке были все те же игроки, входящие в тройку лучших в высшей лиге по средней результативности. Щукина (20 очков + 11 подборов) и Горбунова (32+10) сделали в этом матче, соответственно, девятый и двенадцатый за нынешний сезон дабл-дабл.  Дважды уступив волжским гостьям, «скифянки» остались на пятой ступени таблицы. В 22 поединках воронежская команда одержала 7 побед и потерпела полтора десятка поражений. Зимний отрезок регулярного первенства завершится для нее двумя выездными поединками: 27 и 28 февраля «Воронеж-СКИФ-2» будет гостить в Сыктывкаре, где встретится с идущей на четвертом месте местной «Зыряночкой».