С 1 апреля в Воронеже откроется продажа билетов на фестиваль Усадьба Jazz. В зависимости от времени покупки участие в крупнейшем в России фестивале джаза на открытом воздухе обойдется воронежцам в 800-1000 рублей.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», Усадьба Jazz впервые приедет в Воронеж 28 июня. Первоначально планировалось, что он пройдет в доме-музее Веневитинова в Новоживотинном, однако затем организаторы сообщили, что площадкой фестиваля станет дворец Ольденбургских в Рамони. Фестиваль традиционно проводится в пространстве усадебно-парковых ансамблей, возвращая в старинные стены особую атмосферу культурных событий и, по мнению организаторов, замок принцессы Ольдербургской, построенный в староанглийском стиле в XIX веке, станет идеальным местом для Усадьбы Jazz.

На фестивале будут работать две музыкальные сцены. Главная сцена будет расположена у дворца и примет звездных гостей фестиваля: Нино Катамадзе и группу Insight (Грузия), выдающегося певца, саксофониста и композитора из Израиля Даниэля Замира, зажигательный бэнд, играющий в стиле буги-вуги Jordan's drive (Дания) и известную джазовую группу из Воронежа Happy55, которая в 2008 году стала финалистом I конкурса Усадьба Jazz в Москве.

На Малой сцене можно будет услышать выступления молодых джазовых музыкантов из Воронежского музыкального колледжа.

Также посетителей ждет традиционный Jazz market с огромным разнообразием украшений, музыкальных дисков и приятных мелочей, гастрономические удовольствия от лучших рестораторов города, и детская зона с играми, батутом и аква-гримом.

Фестиваль Усадьба Jazz проходит с 2004 года в Москве, с 2011 года – в Санкт-Петербурге и с 2013 года – в Екатеринбурге. На сегодняшний день это крупнейший музыкальный проект федерального уровня. Впервые в России автором идеи и президентом фестиваля Марией Сёмушкиной и ее командой был создан семейный фестиваль на открытом воздухе с качественной импровизационной музыкой. За 11 лет существования фестиваль не только стал излюбленным событием для интеллигентной публики, но и открыл миру большое количество артистов. За годы существования на фестивале выступило более 500 коллективов из разных уголков мира, представляющих такие жанры как джаз, кросовер, блюз, фанк, world music.

Билеты на фестиваль будут доступны во всех кассах Воронежа, на сайте генерального билетного партнера события Kassir.ru и на сайте билетного агентства Безантракта.ру.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».