Оргкомитет Сочи-2014 объявил о начале продажи билетов на XI Паралимпийские зимние игры 2014 года.

— Граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане могут приобрести билеты на соревнования на официальном сайте и у официальных билетных агентов. Жители других стран могут приобрести билеты на Паралимпиаду через официальных билетных агентов их стран, официального билетного агента Международного паралимпийского комитета или через официальный сайт Игр, – сообщает оргкомитет Сочи-2014.

Минимальная цена билета на соревнования составляет 350 рублей, а максимальная – 1,5 тысячи рублей. Стоимость билетов на церемонию открытия Паралимпийских игр составляет от 700 до пяти тысяч рублей, а, чтобы попасть на церемонию закрытия, придется заплатить от 400 до двух тысяч рублей.

Такая низкая цена объясняется тревогой Международного паралимпийского комитета относительно заполняемости трибун во время соревнований.

— Пока что есть большие опасения относительно наполнения зрителями трибун, — приводятся слова генерального секретаря Паралимпийского комитета России Михаила Терентьева Sportbox.ru — Я предлагаю сделать стоимость билетов как можно ниже, но не бесплатными. Какая-то стоимость все равно нужна, пусть и чисто символическая, иначе люди будут думать, что это не билет, а какая-то бумажка, которую можно выкинуть.

Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».