Губернатор Алексей Гордеев провел рабочее совещание на тему подготовки и проведения III Международного Платоновского фестиваля искусств. Он состоится в Воронеже с 3 по 15 июня. 

Директор фестиваля Михаил Бычков сообщил, что продажа билетов на фестиваль откроется уже с 11 февраля. Их можно будет приобрести в пяти кассах города.

Основная программа фестиваля пополнилась спектаклем известного коллектива - московской труппы «Практика» под руководством Эдуарда Боякова, создателя фестиваля «Золотая маска».

Спектакль «Бабушки» московского театра «Практика» сделан в новаторской документальной технике вербатим («дословно»), а рассказы, из которых собран спектакль, реальны.

Основными площадками фестиваля станут театр оперы и балета, музей имени Крамского и филармония. В данный момент идет работа по совершенствованию инфраструктуры этих учреждений.

В ходе совещания Алексей Гордеев утвердил план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению фестиваля искусств. Глава региона дал поручение руководителям профильных департаментов и управлений в течение недели представить план ремонта помещений, где будет проходить фестиваль.

- Мы сегодня рассматриваем текущие вопросы, которые требуют безотлагательного решения, поэтому ремонтные работы на объектах культуры, задействованных в фестивале, должны начаться уже в феврале,
губернатор Алексей Гордеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».