Билеты на XXII Олимпийские игры в Сочи и XI Паралимпийские зимние игры будут продаваться с февраля 2013 года по март 2014 года, говорится в проекте постановления правительства РФ о порядке продажи билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр в Сочи, сообщает РИА Новости.

Проект постановления правительства РФ опубликован на официальном сайте министерства экономического развития РФ.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. XI зимние Паралимпийские игры будут проходить с 7 по 16 марта.

Сколько будут стоить билеты, пока не известно. Их точную цену обещают назвать этой зимой. К слову, на зимних играх в Ванкувере цены доходили до 1100 долларов за билет.

Международный олимпийский комитет ввел ограничение на наценку на билеты на Олимпийские игры. Комиссия оператора по продаже билетов не должна превышать 20%.

Известно, что эксклюзивное право продажи билетов на Олимпиаду в Сочи получила немецкая компания. Причем продавать билеты компания будет не только в России, но и по всему миру.

В России немецкой компании CTSEventim принадлежат сервисы по продаже билетов «Контрамарка.ру» и «Партер.ру».

Как говорится на сайте зимних Олимпийских игр в Сочи, приобрести билеты будет возможно только на официальном сайте, а также в аккредитованных точках продажи билетов. Однако полный список касс на сайте пока не доступен.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».