, Воронеж
  • 2164

«Билайн» создает территорию высоких скоростей в городе и на отдыхе

Воронежские абоненты оператора за один месяц 2014 года скачали 95 Тб интернет-трафика.
«Билайн» создает территорию высоких скоростей в городе и на отдыхе «Билайн» создает территорию высоких скоростей в городе и на отдыхе
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива. На правах рекламы
Летний отдых за городом может превратиться в сплошное удовольствие только лишь тогда, когда человеку комфортно во всех отношениях. К сожалению, современный мир устроен таким образом, что работа далеко от себя не отпускает и даже вдали от цивилизации у современного человека возникает необходимость пользоваться мобильным интернетом. 

Одним словом, интернет проникает в нашу жизнь со всех сторон, становясь ее неотъемлемой частью, поэтому каждый выбирает услуги того оператора, который готов обеспечить клиента мобильным интернетом в любой точке города и области.

«Билайн» подготовился к летнему сезону как нельзя лучше. Построил новые базовые станции в городе и области, модернизировал оборудование на старых станциях, благодаря чему увеличились скорости мобильного интернета и значительно расширилась зона покрытия сети.

Кроме того во всех районах Воронежа и Воронежской области была запущена новая технология DualCarrier HSDPA+ (DC-HSDPA+). Технология позволяет получать максимально возможные скорости мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сравнимо со скоростями в 4G сети.

Сегодня для того, чтобы активно пользоваться интернетом, выкладывать фото в социальных сетях и просматривать видео с телефона, планшета или ноутбука в HD-качестве достаточно скорости от 2 Мбит/с. Надо отметить, что средняя пользовательская скорость мобильного интернета в Воронеже составляет 2,5 Мбит/с согласно специальному исследованию замера скоростей MobileQualityAnalyzer (MQA).

Благодаря проведенным работам клиенты «Билайн» стали больше скачивать различной информации, так в 2014 году объем потребляемого интернет-трафика увеличился в 3,5 раза. К примеру, Воронежские абоненты «Билайн» за один месяц этого года скачали 95 Тб интернет-трафика. Этот объем сопоставим с 4138 просмотрами всех серий фильма «Звездные войны».

Сегодня в сети интернет можно сделать практически все, на что раньше мы тратили так много времени: оформить электронную очередь, оплатить коммунальные услуги, заказать паспорт, получить заработную плату или выбрать туристический маршрут.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: