Билайн улучшил качество связи в торгово-развлекательных и бизнес-центрах Воронежа (ТРЦ «Московский проспект», «Максимир», БЦ «Москва», «Галеон», «Премьер»), а также в отеле «RamadaPlazaVoronezhCityCentre».

- Абоненты Билайн теперь могут комфортно пользоваться голосовыми услугами и мобильным интернетом, перемещаясь между этажами зданий и на подземной парковке, – сообщила директор Воронежского отделения Билайн Ирина Кузьмина. – В больших помещениях радиосигнал встречает на своем пути много помех из-за большого количества перекрытий, поэтому такие проекты всегда требуют достаточно много времени для оптимального размещения оборудования и поэтому считаются сложными. Наши технические специалисты успешно справились с задачей, планируем реализовать подобные проекты и в других ТРЦ города.

Помимо улучшений связи на социально значимых объектах Воронежа, Билайн продолжает развивать сеть 4G, обеспечивающую мобильный интернет, в небольших населенных пунктах региона. В этом году сеть 4G Билайн впервые появилась в селах Новоуспенка (Острогожский район), Красное, Елань-Коленовский (Новохоперский район) и Вишневка (Верхнехавский район).

Специалисты Билайн также провели модернизацию оборудования (рефарминг в диапазоне 1800 МГц), в результате скорость мобильного интернета Воронежской области по сравнению с январем 2021 года в среднем выросла на 30%*.

*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом», в зависимости от населенного пункта

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».