Прямой эфир «Наше время побеждать», организованный воронежскими библиотекарями, стартует в 10:00 субботы, 9 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили представители Централизованной библиотечной системы.

В 10:00 начнется рассказ о войне «Судьбы». Юлия Воронцова из театра «Кот» познакомит со своим сочинением из глубокого детства по мотивам воспоминаний ее бабушки и дедушки. Сюжет посвящен героям, перенесшим тяжкие испытания и подарившим нам мир.

В 10:30 о первом параде Победы поведает заведующая библиотекой №8 имени Кораблинова Светлана Щеглова.

В 11:00 начальник отдела пропаганды военно-патриотического клуба «Набат» Дмитрий Кравченко расскажет о работе клуба, реконструкции, раскопках и поисковом опыте.

В 12:00 начнется «Бессмертный полк книг»: ведущий библиограф библиотеки №37 имени Владимира Добрякова Ирина Романченко поделится впечатлениями о прочитанных книгах: Любови Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре» и Елены Кошевой «Повесть о сыне».

В 12:30 состоится встреча «Воронеж на линии огня». В гостях – писатель, историк и краевед Виктор Будаков. Исследователь осветит события обороны Воронежа с учетом внесенного вклада в память о воронежском сражении, расскажет о своей деятельности по сохранению памяти.

В 13:30 Дмитрий Орлов из театра «Кот» прочтет «Письмо из будущего в прошлое»: письмо благодарного современника в прошлое, фронтовику, в самые тяжелые годы войны.

В 14:00 в исполнении театра-студии «ГлаголЪ» прозвучит «Реквием» Роберта Рождественского.

В 14:40 Refresh production представит короткометражный фильм «Круиз».

А в 15:30 начнется песенный марафон, в котором примут участие Мария Пыпкина из Центральной городской библиотеки Платонова. Музыкальную эстафету завершит песня-сюрприз от работников Централизованной библиотечной системы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».